Уже в январе: в Белгород-Днестровском снова поднимут тарифы на воду

С 1 января 2022 года в Белгороде-Днестровском начнет действовать новый тариф на водоснабжение и водоотведение в сумме 44 гривны 13 копеек.

Такое решение было принято на заседании исполнительного комитета Белгород-Днестровского городского совета. Об этом сообщают бессарабиские СМИ со ссылкой на Контактный центр Белгород-Днестровского горсовета.

Своим решением исполнительный комитет установил тариф на централизованное водоснабжение в размере 22 грн 21 коп. за кубометр (выше на 4 грн 93 коп., чем сейчас), водоотведения — до 21 грн 92 коп. за кубометр (выше на 4 грн 70 коп.).

Уже в январе: в Белгород-Днестровском снова поднимут тарифы на воду

Общая оплата подачи воды и отвода стоков с будущего года составит 44 грн 13 коп. При этом в коммунальном предприятии подчеркивают, что новые тарифы рассчитаны с нулевой рентабельностью для всех категорий потребителей Белгорода-Днестровского.

Тарифы вступят в действие с 1 января 2022 года.

Напомним, с 2020-го аккерманцы платят 17 грн 28 коп. за кубометр питьевой воды и 17 грн 22 коп. за кубометр стоков. Таким образом, общая оплата кубометра воды, поданного частному абоненту жилого сектора и затем отведенного, пока еще составляет 34 грн 50 коп.

Также ранее сообщалось, что в нескольких населенных пунктах Одесского, Болградского, Подольского, Березовского и Раздельнянского районов питьевая вода не соответствует нормам.

Об этом сообщает Одесский областной центр контроля и профилактики болезней.

Уже в январе: в Белгород-Днестровском снова поднимут тарифы на воду

По Одесской области исследовали 107 проб воды на санитарно-микробиологические и на санитарно-химические показатели. Из них 20 проб питьевой воды не соответствовали гигиеническим требованиям:

в селе Виноградовка (Болградский район); в селах Выгода, Березань, Петрово Выгодянской громады (Одесский район); с. Янишевка Любашевской громады, пгт. Окны, с. Новосамарка Окнянской громады (Подольский район).

Еще 16 проб не отвечали требованиям по санитарно-химическим показателям:

Болградский район – с. Виноградовка Болградской громады, с. Кубей, Александровка Кубейской громады;
Раздельнянский район – г. Раздельная; Березовский район – с. Романовка Николаевской громады, с. Стрюково Стрюковская громада.

Напомним, ранее мы писали, что СБУ установила подозреваемых в махинациях с документами моряков.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Бессарабии планируют построить два новых причала: названа цена проекта.

Источник