«Уже сидел за убийство»: в Одессе мужчина готовил налет, выдавая себя за военного (видео)

Ранее судимый за убийство ради наживы мужчина спланировал нападение на дом своего знакомого. При этом он решил замаскироваться под военного, воспользовавшись обстановкой в стране.

Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции.

В Одессе правоохранители предотвратили разбойное нападение на местного жителя — оперативники полиции сработали на опережение и задержали подозреваемого, получив оперативную информацию о готовящемся налете.

Полицейские узнали, что нападение готовит 34-летний житель Одессы, который уже отбывал наказание за умышленное убийство.

«Уже сидел за убийство»: в Одессе мужчина готовил налет, выдавая себя за военного (видео)

Пользуясь случаем — продолжающимися в стране военными действиями — злоумышленник решил завладеть имуществом знакомого мужчины, — сообщили в полиции.

На преступление подозреваемый для маскировки и, чтобы скомпрометировать военные подразделения, надел элементы военной формы и балаклаву, отметили в полиции. Организатор нападения задержан. У него изъяли оружие, молоток и скотч. В момент нападения в доме находился хозяин и его малолетняя дочь, которую он воспитывает сам.

Ранее сообщалось, что в Одессе 40-летний арестант получил статус «смотрящего» за корпусом в СИЗО и начал вымогать у других заключённых деньги.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Одесская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 40-летнего мужчины и его сообщника по факту вымогания денег, а также установления и распространения преступного влияния на территории следственного изолятора.

Следователи выяснили, что фигурант получил статус так называемого «смотрящего за корпусом» и организовывал вымогание денег у заключенных на территории Одесского следственного изолятора для дальнейшего наполнения «общака».

«Уже сидел за убийство»: в Одессе мужчина готовил налет, выдавая себя за военного (видео)

Во время проведения обысков в камере мужчины изъяли мобильные телефоны, записи с размещением заключенных, с обозначением их статуса в преступной среде, а также другие вещи и документы.

Напомним, ранее мы писали, что полиция расскрыла подробности смертельной аварии на трассе Одесса-Рени.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Одесской области на свалке нашли тело убитого мужчины.

Источник