Удар Яремчука привел к автоголу московского «Спартака» в Лиге чемпионов. Украинец дебютировал в «Бенфике»

|
Сегодня 02.36

|
комментариев:

Удар Яремчука привел к автоголу московского "Спартака" в Лиге чемпионов. Украинец дебютировал в "Бенфике"

Яремчук провел первый матч в составе «Бенфики»

Португальский клуб «Бенфика», за который выступает форвард сборной Украины Роман Яремчук, со счетом 2:0 обыграл московский «Спартак» в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. Об этом 10 августа сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций.

Украинец вышел на поле на 64 минуте матча вместо Гонсало Рамоса при счете 1:0 в пользу португальского клуба (на 58 минуте отличился Жоао Мариу). Это был дебют Яремчука в составе «Бенфики» после прихода в команду.

В концовке поединка украинец поучаствовал во втором голе «Бенфики». После удара Яремчука мяч рикошетом от защитника «Спартака» влетел у ворота российского клуба. В протоколе УЕФА забитый мяч засчитали как автогол Самюэля Жиго.

Видеообзор поединка «Бенфика» – «Спартак» опубликован на YouTube-канале португальского клуба.

ВИДЕОВидео: Sport Lisboa e Benfica / YouTube

После матча Яремчук в комментарии клубному телеканалу поблагодарил за поддержку тренеру и фанатам, пишет A Bola.

По словам украинца, сыграть за «Бенфику» «было невероятно». Яремчук отметил, что «каждый день хочет тренироваться все больше, чтобы забить много голов».

Контекст:

«Бенфика» вышла в раунд плей-офф Лиги чемпионов, дважды обыграв «Спартак» с одинаковым счетом 2:0, отмечается на сайте УЕФА.

В четвертом раунде квалификации турнира «Бенфика» сыграет против ПСВ из Нидерландов.

Яремчук перешел в «Бенфику» из бельгийского «Гента». По информации A Bola, «Бенфика» заплатила «Генту» €17 млн за 75% экономических прав на 25-летнего украинца. В контракте Яремчука также прописана клаусула в размере €100 млн.