У Маска показали будущий полет на Марс

У Маска показали будущий полет на Марс

Фото: Кадр из видео У Маска показали полет на обитаемый Марс

В ролике показано множество космических кораблей, которые отправляются на Марс. Колония представлена из куполов на поверхности планеты.

Компания американского миллиардера Илона Маска SpaceX создала видео, в котором показано, как будет выглядеть первый полет на уже обитаемый Марс с людьми на борту новейшей ракеты Starship. Об этом пишет Daily Mail.

По словам Маска, это свершится в течение ближайших 10 лет. При этом Starship возможно отправится в свой первый полет в космос уже на следующей неделе.

Ракета состоит из двух частей — ракеты-носителя Super Heavy и космического корабля Starship. Стоимость ее порядка трех млмиллиардов долларов.

На кадрах показано, как двухступенчатая ракета с 33 двигателями готовится к выведению в космос космического корабля. Затем корабль начинает свое девятимесячное путешествие к Красной планете.

Также в ролике показано множество космических кораблей, которые отправляются на Марс. Колония представлена из куполов на поверхности планеты.

Напомним, NASA планирует начать миссию под названием Mars Life Explorer (MLE),целью которой является поиск жизни на Красной планете. В случае соглашения данное поручение может стартовать в 2030-х годах.

 

 

Источник