У измаильской ламы Марты новый год начался со стоматолога

У старожила Станции юных натуралистов, 22-х летней ламы Марты, обнаружили заболевание передних зубов, из-за чего животное совсем не могло кушать. Оказать стоматологическую помощь любимице всех юннатов и посетителей Станции взялись специалисты одной из ведущих ветеринарных клиник Измаила.

Настоящий символ Музея живой природы Станции юных натуралистов города Измаил — это лама Марта. Здесь она живет с рождения уже 22 года и является любимицей кружковцев и многих посетителей.

— Всегда активное животное недавно стало вялым, стало плохо есть и заметно похудело, — поделилась информацией в Фейсбуке директор Станции Людмила Филобок. — Во время тщательного обследования у нее обнаружили болезнь передних зубов — значительное повреждение эмали. За консультацией мы обратились к ветеринарному врачу Одесского зоопарка Петру Касько, который порекомендовал удалить больные зубы.

На просьбу руководства Станции юннатов в проведении особой операции для ламы откликнулись специалисты ветеринарной клиники ZOOline, которые провели удаление зубов и предоставили рекомендации по дальнейшему лечению и уходу за животным.

Уже на следующий день лама порадовала всех хорошим аппетитом и активным поведением.

У измаильской ламы Марты новый год начался со стоматолога

— Большая благодарность ветеринарным врачам клиники ZOOline Андрею Димову и Александру Дизанову за профессиональную и бесплатную помощь в лечении нашей любимицы, — отметила Людмила Филобок.

Источник