Вызвался «помочь»: житель Одесской области поджог авто за вознаграждение (фото)

Правоохранители смогли установить личности нескольких поджигателей.

Основным исполнителем запланированного преступления, являлся 35-летний житель города Черноморска. Подозреваемый, который, за помощь своему 37-летнему земляку, то есть за сожжение «Тойоты» 35-летнего одессита, стоявшей на Лидерсовском бульваре, получил совсем немного — только 200 долларов США, о чем, ссылаясь на ГУ НП в Одесской области.

Как стало известно, основной исполнитель заранее запасся бензином, а старший подельник, в этот момент, вел наблюдение за обстановкой. Младшему пришлось перелезть через ограждение, чтобы попасть на территорию жилого комплекса, где и размещалось «заказанное» автотранспортное средство, после чего машину попросту облили горючим и «поднесли спичку».

Вызвался «помочь»: житель Одесской области поджог авто за вознаграждение (фото)

После выполнения заказа, правонарушители вернулись родной город, укрыли автомобиль, на котором отправлялись на «дело», и «залегли на дно». Впрочем, полицейские, спустя несколько дней, обнаружили месторасположение фигурантов дела, и задержали их.

Злоумышленникам вынесено подозрение в умышленном повреждении чужого имущества, совершенном путем поджога по предварительному сговору, что соответствует части 2 статьи 28 и части 2 статьи 194 «УК Украины» — можно легко получить от 3 до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Одесской области пьяный водитель на внедорожнике сбил мать с ребенком. Внедорожник сбил девушку, которая везла коляску с младенцем вдоль обочины. Мать с ребенком госпитализировали.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

В воскресенье вечером, 13 февраля в селе Нерубайское в переулке Курортном 18-летнюю девушку, которая везла коляску со своим полуторамесячным ребенком, сбил внедорожник.

За рулем автомобиля был пьяный местный житель. Молодую мать с ребенком забрала скорая.

Вызвался «помочь»: житель Одесской области поджог авто за вознаграждение (фото)

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований и задержании водителя.

Напомним, ранее мы писали, что в Одесской области ветеран АТО избил несовершеннолетнюю девушку.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Аккермане пьяный водитель пытался «решить вопрос» с полицейскими.

Источник