Все о бензорезах

Бензорезами называют аппараты, относящиеся к профессиональному и специальному оборудованию. Использую данную категорию инструментов, можно легко справляться с задачами по разрезанию поверхностей и материалов, имеющих плотную структуру. Они могут справиться с бетоном, камнем, асфальтным покрытием, металлическими поверхностями и с другими прочными материалами.

Все бензорезы напоминают по своему внешнему виду инструменты, именуемые в народе «болгарками», но с гораздо большими размерами. Если машины, предназначенные для шлифовки принято считать универсальным устройством, то о бензорезах этого сказать нельзя, поскольку они «заточены» на процесс разрезания чего-то очень твердого.

Данная категория агрегатов достаточно часто используется для проведения спасательных операций, например, в разборах завалов после землетрясений или взрывов. На сегодняшний день, бензорезы можно повсеместно встретить там, где осуществляются различного рода строительные или ремонтные работы.

Приобретение бензорезов – гарантия выполнения сложных задач

Если сравнивать хорошо всем известные «болгарки» и бензорезы, то на последних устанавливаются дисковые элементы с большими диаметрами из прочных сплавов, которым под силу разрезать самый твердый материал. У данной категории аппаратов нет каких-то сложных конструкционных особенностей. Их устройство считается простым, но достаточно эффективным для осуществления поставленных перед ними задач любой сложности.

Аппараты оснащены двигательными элементами, функционирующими на бензиновом топливе, бензобаком, ременной передачей и, естественно, режущими дисками. В комплектацию входят защитные кожухи, предохраняющие человека от искр и отработанного материала. Бензорезам свойственны различные технические характеристики и возможности – все зависит от производителей и заложенных концептуальных особенностей.

Модели могут иметь в своем строении ручную систему зажигания или быть оборудованы электрическими стартерами. Аппараты, специализирующиеся на разрезании бетонных поверхностей, отличаются от своих прочих «собратьев» наличием:

  • Мощных бензиновых двигательных элементов, которые делают агрегаты автономными и независимыми от стационарных источников подачи электрической энергии.
  • Большой массы.
  • Высокой стоимости, характерной для любого профессионального качественного оборудования, особенно от известного производителя.