Возможности технического пропиленгликоля

Пропиленгликоль – нетоксичное химическое соединение, безвредное для окружающей среды и человека. Продукт на 100% экологический, биоразлагаемый. Пропиленгликоль купить следует за возможности широкого применения в медицине и различных отраслях промышленности. Это бесцветная и вязкая жидкость без запаха и высокой поглощающей способности, используемая для заполнения различных типов установок, например, систем кондиционирования воздуха, отопления или охлаждения.

Сфера применения вещества

Пропиленгликоль технический применяют везде, где происходит теплообмен, потому что он очень хорошо аккумулирует и отдает тепло в своей массе.

Ключевые особенности:

  • Имеет относительно широкий рабочий диапазон при низких и высоких температурах.
  • Защищает установку от минусовых температур, коррозионных процессов, развития микробиологической жизни в растворе гликоля и образования отложений.
  • Он не содержит глицерина, который снижает эффективность потока гликоля.
  • Подходит для всех типов строительных материалов, из которых изготовлены теплообменные установки (пластик, алюминий, медь, сталь).

Наличие технического пропиленгликоля в устройстве продлевает срок безаварийной работы системы и позволяет поддерживать постоянную эффективность теплообмена.

Где необходимо вещество:

  • Используется как жидкость для систем отопления на основе пропиленгликоля.
  • Используется в установках центрального отопления.
  • Включено в комплексное предложение для предотвращения воздействия температур замерзания на различные агрегаты.
  • Используется в холодильных установках и системах кондиционирования.
  • Используется в солнечных установках и тепловых насосах.

Пропиленгликоль повреждает резиновые элементы, например, уплотнения. Он также содержит регуляторы pH, пигменты и деминерализованную воду. Стоит посетить сайт https://www.systopt.com.ua/ru, чтобы приобрести не только пропиленгликоль, но и другие полезные в быту химические вещества.

Использование в климатическом оборудовании

Почему технический пропиленгликоль так хорошо подходит для заправки кондиционеров? В первую очередь потому, что защищает установку от коррозии и отложений. Это обеспечивает его безотказную работу в экстремальных условиях. Замечательным преимуществом пропиленгликоля является его безвредность и нетоксичность. Исследования показали, что он не вызывает аллергию и сенсибилизацию. Кроме того, он не накапливается в организме и легко биоразлагается. Более того, гликоль не замерзает, и его температура замерзания значительно ниже 0 градусов Цельсия.

При выборе подходящего агента для заполнения кондиционера стоит рассмотреть возможность использования пропиленгликоля.