Война с застройщиком: на пляже в Затоке началось «незаконное» строительство гостиницы

Жители курортной Затоки возмущены строительством, которое ведется на берегу Черного моря. Речь идет о возведении очередной гостиницы прямо на пляже возле станции Морская.

Об этом сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского райсовета.

Несколько дней назад на едва ли не последнем свободном участке пляжа, который пользуется спросом среди отдыхающих, активизировалось строительство.

“Помешали местные жители и неравнодушные граждане. Незаконная застройка началась еще в 2018 году. Мы неоднократно обращались и в сельсовет и к правоохранителям», – рассказала жительница Затоки Валентина Гончаренко.

“Война” между застройщиком и местными жителями из-за строительства идет уже давно.

Война с застройщиком: на пляже в Затоке началось «незаконное» строительство гостиницы

«Строительство ведется на самом пляже, где отдыхают люди. Если вовремя это не остановить, мы потеряем лучшие места для отдыха. Буду обращаться в Госэкоинспекцию, чтобы они определили сумму ущерба, причиненного вследствие незаконного строительства. По моему заявлению в правоохранительные органы уже начато уголовное производство”, – подчеркнул председатель Белгород-Днестровского райсовета Григорий Мельниченко, прибывший на место событий.

Также ранее сообщалось, что повторные выборы депутатов Каролино-Бугазского сельского совета и сельского головы, которые должны были состояться, 31 октября, оказались сорваны.

Причина — отсутствие финансирования на их проведение. Еще несколько дней назад местная избирательная комиссия жаловалась, что у нее нет денег даже на печать бюллетеней.

Война с застройщиком: на пляже в Затоке началось «незаконное» строительство гостиницы

По словам секретаря Каролино-Бугазского сельсовета Игоря Мазура, проблема в том, что выборы — повторные, и средства на их проведение не выделялись. Вопрос выносили на сессию собрания, но депутаты отказались финансировать избирательный процесс.

Напомним, выборы председателя и совета Каролино-Бугазской громады с самого начала сопровождались многочисленными нарушениями и скандалами. Суды признали их результаты недействительными, но совет все равно собрался на первую сессию. После этого Центризбирком несколько раз менял состав местной избирательной комиссии.

Напомним, ранее мы писали, что самопровозглашенный глава Каролино-Бугазкой ОТГ Апанасенко «забрал» детский центр и пилит на нем деньги.

Также Газета по Одесски сообщала, что КП «Белгород-Днестровскводоканал» планируют выделить более 8,5 млн.грн.

Источник