Военная операция России против Украины станет ударом по режиму Путина

Военное вторжение РФ в Украину не приведет к победе Москвы над Киевом, считает Алексей Арестович.

    Военная операция России против Украины станет ударом по режиму Путина

    Военная операция России против Украины станет ударом по режиму Путина

Военный сценарий России против Украины может привести к огромным потерям с российской стороны — Арестович / Reuters

Наступление российских войск на территорию Украины приведет к потере боеспособности Вооруженных сил России и поставит под вопрос существование политического режима Владимира Путина. Россияне не смогут победить украинцев и не решат своих задач таким путем. При подобной ситуации их ждут огромные потери личного состава, военной техники и очень серьезные международные санкции. Об этом заявил советник главы ОП, спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович.

В эфире телеканала Украина 24 он рассказал о том, что Россия является «фабрикой по производству понтов». Риторика государства направлена прежде всего на то, чтобы оказать информационное воздействие на сознание украинцев и добиться уступок от Киева.Читайте такжеЛучший выход – вывод войск с Крыма и Донбасса: у Зеленского пригрозили Путину ракетами на Москву

«Вот эта вся штука, когда они нам угрожают полномасштабным наступлением, вы замерзнете, вы умрете без вакцины — это работают силы информационного воздействия на сознание украинцев. Они хотят, чтобы мы боялись, они хотят, чтобы мы просили и уступили», — добавил Арестович, отметив, что концентрация войск РФ у границ Украины весной была одним из примеров такой тактики российских властей.

По его словам, России не удастся победить в случае полноценного военного вторжения в Украину. Москва понесет огромные потери, поставит под вопрос существования действующего политического режима в Кремле и столкнется с серьезными международными санкциями.

«Русской армией руководят военные профессионалы, они объясняют политическому руководству России, что любое вторжение российской армии в Украину означает конец боеспособности российских вооруженных сил, а возможно конец режима Путина. Они не способны нас победить. Это будет страшная мясорубка…Нам не будет весело, но и они не решат своих политических задач военным путем. Они получат огромные военные потери техники и личного состава, и наткнутся на безумные санкции со стороны международного общества», — подчеркнул Алексей Арестович.

Реклама

Война России и Украины

В Вооруженных силах Украина сообщили о том, что 26 октября российские гибридные войска обстреляли позиции украинских войск из гаубиц Д-30 в районе населенного пункта Гранитное на Донбассе. Двое украинских военных получили ранение, один из них погиб. В ответ ВСУ были вынуждены применить беспилотник Bayraktar, в результате чего была уничтожена вражеская пушка.

МИД России 28 октября обвинило Украину в работе над планом по военной деоккупации Донбасса. Как заявила спикер дипломатического ведомства, уверенности Киеву в таком якобы сценарии придают поставки оружия Западом и военно-тренировочные миссии на украинской территории. В ведомстве отметили, что Россия, дескать, не исключает дальнейшей «деградации ситуации».

Президент Украины Владимир Зеленский 29 октября подчеркнул, что ВСУ защищают территориальную целостность и суверенитет своего государства. По этой причине военные применили беспилотник Bayraktar на Донбассе, и будут действовать таким же образом в случае необходимости реакции на новые угрозы.

Автор: Андрей Ганжа

Источник