Во Франции при попытке разогнать нелегальную новогоднюю вечеринку пострадали полицейские

На новогоднюю нелегальную вечеринку во французском Льероне собрались около 2,5 тыс. человек, некоторые из них прибыли из других стран.

Во Франции при попытке разогнать нелегальную новогоднюю вечеринку пострадали полицейские

В новогоднюю ночь во Франции действовал комендантский час

Фото: ЕРА

В муниципалитете Льерон на западе Франции при попытке разогнать нелегальную новогоднюю вечеринку пострадали трое полицейских. Об этом 1 января сообщает телеканал Europe 1.

По данным местной префектуры полиции, в заброшенных ангарах, вопреки эпидемическим ограничениям, собрались в общей сложности около 2,5 тыс. человек.

При попытке разогнать вечеринку в новогоднюю ночь повреждения в ходе столкновения с ее участниками получили трое полицейских. Одну машину жандармерии сожгли.

Телеканал отмечает, что участниками вечеринки была преимущественно молодежь в возрасте 20-30 лет, некоторые из них прибыли из соседних стран, в частности, из Бельгии. 

Одна из участниц вечеринки рассказала Europe 1, что на присутствовавших были маски, был также запрет пить из чужих бутылок.

Во Франции с 20.00 31 декабря до 6.00 1 января действовал комендантский час, за нарушение которого был предусмотрен штраф в €135. Следить за порядком в новогоднюю ночь должны были по стране 100 тыс. полицейских.

Правительство Франции рекомендовало, чтобы одновременно собиралось не больше шести взрослых.

По данным Американского университета Джонса Хопкинса, во Франции на 1 января выявлено более 2,6 млн случаев коронавирусной инфекции, умерло 64,76 тыс. пациентов с COVID-19.

Источник