В Украину пришло тепло, но ветер все испортит —

В Украину пришло тепло, но ветер все испортит -

Фото: facebook.com/tala.didenko

В среду, пятого января, в Украине будет самый теплый день в ходе рождественских праздников. Днем температура воздуха достигнет 5-12 градусов тепла. Только в восточных областях и в Сумской области будет прохладнее – 1-5 градусов тепла, сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Фейсбуке.

— Ветер также захочет похвастаться своими властными возможностями, гонять хаотично и весело, порой разгоняясь до штормовых порывов. Будет западным, юго-западным, 7-12 м/с с порывами до 15-20 м/с, — отметила Диденко.

По ее словам, из-за сильного ветра погода будет ощущаться холоднее, чем должно быть при столь высокой температуре воздуха.

Дожди пройдут неоднородно – ночью и утром в западных, северных и центральных областях. Днем дождливая масса сдвинется восточнее, на Востоке возможен и мокрый снег. Новая порция дождей подойдет в дневные часы в западные области.

В центральной, северной частях и на Юге Украины в течение среды без существенных осадков. Однако к вечеру западная влажная зона приблизится к северным областям.

В Киеве в ближайшую ночь и утром в среду ожидается дождь, днем ​​5-го января — без осадков, завтра вечером снова задождит. В течение дня в столице будет самый теплый день – до +6+9 градусов.

— Все это будет происходить на фоне сильного западного ветра – берегите себя и свое имущество от старых ветвистых деревьев, билбордов и не задерживайтесь под крышами высоких домов. Снимите с открытых балконов любимую пижаму – ваши зайчики и ромашки рискуют завтра летать по всему району, — предупредила синоптик.

К Рождеству, седьмому января, в стране ожидается небольшое похолодание.

Сегодня же, четвертого января,  спасатели объявили в стране желтый уровень опасности. Днем будет штормить на западе страны, ночью непогода настигнет и восток. 

Источник