В Украине ужесточили наказание за вождение в нетрезвом виде

Народные депутаты Украины приняли законопроект, предусматривающий увеличение штрафов за вождение в нетрезвом виде.

Теперь за вождение в нетрезвом виде грозит штраф в размере 17 тыс. гривен и лишение водительских прав сроком на один год.

Читайте также: Бывший директор «Радуги» обвиняет мэра в коррупционном правонарушении

За повторное нарушение в течение года – 34 тыс. гривен или же административный арест сроком на 10 суток с лишением прав на три года с возможным изъятием автомобиля.

А если водитель нарушит в третий раз — штраф составит 51 тыс. гривен с лишением прав на 10 лет и конфискацией транспортного средства.

Законом предусмотрено, что в случае совершения ДТП в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, в результате которого пострадавший получил травмы средней тяжести, наказание – лишение свободы сроком до 3 лет. Если пострадавший получили тяжёлые травмы срок увеличивается от 3 до 8 лет.

Справочник Черноморска: АВТОГИМНАЗИЯ, автошкола в Черноморске

Если пострадавший погиб, виновнику в состоянии опьянения грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением водительских прав на срок от 5 до 10 лет. Если жертв несколько – это будет наказываться лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением водительских прав на срок от 7 до 10 лет.

_____________________________________________________________________

В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Голос города
Поддерживаете ли Вы вакцинацию от COVID-19?
Проголосовали 333 человека
Результаты
Голосовать

19,5 %
Да, жду возможности привиться

57,1 %
Нет, категорически против прививок в прниципе

21,3 %
Подожду пока сосед вакцинируется, а дальше буду думать

1,5 %
Не верю в COVID

0,6 %
Поддерживаю вакцинацию в обязательном порядке

Источник