В Южном в морском порту обнаружили крупную партию кокаина

В «Морском порту Южный» сотрудники СБУ совместно с представителями пограничной службы, прокуратуры и таможни обнаружили крупную партию кокаина. Сотрудники СБУ получили оперативную информацию, что через «Морской торговый порт Южный» контрабандисты планируют ввезти на судне в Украину партию наркотического вещества. Утверждается, что было конфисковано 57 кг наркотика, ориентировочная стоимость которого 10 млн долларов США.

Читайте также: Украинским морякам не нужна переаттестация: что теперь

Правоохранители выявили тайник в вентиляционных люках контейнера с бананами. В нём они обнаружили кокаин, расфасованный в брикетах. Контейнер прибыл из Южной Америки.

По данному факту начато уголовное производство в соответствии со ст. 305 УК «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или фальсифицированных лекарственных средств».

Отметим, что в августе прошлого года уже был подобный случай попытки ввоза «элитного» наркотика через Морской порт Южный. Тогда «товар» также был спрятан в вентиляционных люках контейнера с бананами. Контейнер прибыл из Эквадора.

Справочник также: Rolen — автопригін, автоцентр, мийка та кафе (м. Чорноморськ, Одеса)

________________________________________________________________________________
В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Источник