В Stylus рассказали, какие модели самокатов для детей самые надежные

Катание на самокате с каждым годом становится все более популярным развлечением как у детей, так и у взрослых. Несмотря на кажущуюся простоту, этот вид транспорта может быть вполне травматичным. Поэтому крайне важно, чтобы самокат был качественным и надежным.

Какие модели для детей бывают

Качество и надежность конструкции самоката особенно важны, если кататься на нем будет ребенок. При этом даже в этом случае не стоит пренебрегать средствами защиты: шлемом, наколенниками и налокотниками.

Сегодня для детской езды стали доступны супер надежные и устойчивые четырехколесные самокаты. Их главное отличие от трехколесной конструкции: сзади вместо одного два колеса, что делает их более устойчивыми. Эта особенность важна для тех малышей, которые только начинают свои первые “шаги” в освоении данного вида транспорта.

Четырехколесные модели подходят для малышей от 3-х лет для самостоятельной езды. После того, когда ребенок начнет себя чувствовать более уверенно, можно переходить на двухколесные модели.

По каким параметрам выбирать самокат

Перед покупкой самоката для ребенка стоит ознакомиться с техническими характеристиками и учесть рекомендации производителя по следующим параметрам:

  • возраст ребенка;
  • вес ребенка;
  • максимальный размер руля.

Также стоит обращать внимание на конструкцию и материал колес. Чем больше колеса, тем более чувствительны они к неровностям. В то же время маленькие колеса могут оказаться травматичными для спины и коленей. Поэтому стоит выбирать колеса среднего диаметра из полиуретана. Такие колеса имеют хорошую амортизацию.

В четырехколесных моделях диаметр передних колес 12 см. Даже самый бюджетный самокат имеет литые полиуретановые колеса, которые обеспечат безопасность езды и надежность конструкции.

Популярная модель Maraton Maxi-G выдерживает максимальный вес до 60 кг, ручку самоката можно увеличить до 92 см. Таким образом, по желанию ребенка самокат можно использовать от 3-х до 7-ми лет. Более дорогие модели выдерживают вес до 80 кг. Сам самокат весит не более 5 килограмм и имеет складывающуюся раму, что, в случае необходимости, облегчит его транспортировку.

Дополнительные параметры, которые порадуют ребенка: большой выбор цветовых решений и светящиеся колеса.

Большой выбор самокатов для детей в интернет-магазине Stylus.ua. Здесь можно найти как четырехколесные модели для малышей, так и двухколесные для подростков.