В США заявили, что сопровождать Санта-Клауса будут только вакцинированные военные —

В США заявили, что сопровождать Санта-Клауса будут только вакцинированные военные -

Фото: funart.pro

На фоне пандемии коронавируса в этом году Санта-Клаус пролетит над Соединенными Штатами в сопровождении военнослужащих, которые получили прививки от коронавируса. Об этом пишут «Риа.Новости».

— Сопровождать Санта-Клауса в небе над США будут только вакцинированные военные, сообщил официальный представитель Пентагона, — отмечено в сообщении.

На вопрос журналистов о том, вакцинирован ли от коронавируса Санта-Клаус, представитель ведомства заявил, что данный вопрос «не входит в компетенцию Пентагона».

За полетом Санта-Клауса в США следят ежегодно, начиная с 1955 года, когда в газете «Колорадо-Спрингс» случайно напечатали неправильный номер телефона, по которому дети могли звонить Санте. Как выяснилось, данный номер телефона принадлежал центру Континентального командования ПВО (сейчас Командование воздушно-космической обороны Северной Америки, сокращенно NORAD). Чтобы не расстраивать звонивших детей, сотрудники центра начали сообщать им координаты саней Санта Клауса.

С тех пор в США появилась традиция — в режиме реального времени NORAD сообщает о координатах саней Санта-Клауса на пути от Северного полюса по всей планете. Flightradar показывает маршрут сказочного героя с 2017-го года.

Несмотря на пандемию коронавируса и действующие в многих странах ограничения, Санта-Клаус совершил свой кругосветный полет. Тогда в ВОЗ заявили, что у него выработан иммунитет к коронавирусу.

Источник