В российском Геленджике в гостинице взорвался газ. Есть погибший

В российском Геленджике в гостинице взорвался газ. Есть погибший

В российском Геленджике в гостинице взорвался газ. Есть погибший

Из гостиницы эвакуировали 50 человек

Фото: topspb.tv

Один человек погиб и еще пятеро пострадали в результате взрыва газа утром 13 июля в одной из гостиниц Геленджика. Об этом сообщил следственный комитет России по Краснодарскому краю.

Среди пострадавших есть несовершеннолетние,  в том числе 14-летняя девочка. Погиб мужчина, который был на улице.

«Утром в правоохранительные органы Геленджика поступило сообщение о хлопке, предварительно газовоздушной смеси, в одной из гостиниц на улице Советской», – говорится в сообщении. 

На месте происшествия работают следователи, они осматривают место происшествия и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник «РИА Новости» в МЧС рассказал об эвакуации из гостиницы 50 человек. По его словам, взрыв произошел в четырехэтажной частной гостиницы «Азария». 

Спасатели МЧС извлекли из-под завалов одного человека, сообщили журналистам в пресс-службе министерства, пишет «Интерфакс». 

Взрыв раздался в магазине на первом этаже после того, как работники включили электричество. По соседству располагается кухня гостиницы. К тому времени там произошла утечка газа и оба помещения заполнились газо-воздушной смесью, сказал один из собеседников «Интерфакса».

Источник