В результате ракетных ударов по Одесской области есть раненные — ОВА

В результате ракетных ударов по Одесской области есть раненные - ОВА

Фото: Associated Press В результате ракетных ударов врага по Одесщине повреждена инфраструктура и раненные гражданские лица

Российские оккупационные войска нанесли по югу страны массированный ракетный удар 14 ракетами, в результате которого в Одесской области есть раненные.

В результате ракетных ударов врага по Одесщине повреждена инфраструктура и раненные гражданские лица. Об этом сообщил глава Одесской ОВА Максим Марченко.

«Ночью и в течение дня противник совершил ряд ракетных ударов по области. Поврежденные объекты инфраструктуры, к сожалению, есть и раненные»,  — отметил Марченко.

Глава ОВА также прокомментировал сообщения в сети о выполнении «боевых работ» украинскими военнослужащими.

«Все должны понимать, что мероприятия, проводимые военными на том или ином участке, нельзя освещать в тот же день и время, когда проводится боевая работа. Это создает угрозы жизни наших военнослужащих и ставит под удар течение боевой работы», — подчеркнул он.

Марченко призвал дать возможность военнослужащим эффективно выполнять свою работу.

Напомним, Вооруженным Силам Украины осталось немного для того, чтобы выйти на государственную границу в Харьковской области, чтобы и Харьков, и вся область были освобождены от врага.

 

Источник