В результате обстрела Одесской области трое мирных жителей госпитализированы в больницу с ранениями

Одесская областная прокуратура сообщает, что в результате обстрела Одесской области существенные повреждения получила критическая инфраструктура в Болградском районе, в частности часть населенных пунктов Арцизской ОТГ осталась без электро- и водоснабжения. Также в результате обстрела Одесского района трое мирных жителей были госпитализированы в больницу с ранениями.

По данным следствия, вооруженные силы РФ, пренебрегая нормами международного гуманитарного права, осуществили ракетные обстрелы объектов инфраструктуры в Болградском и Одесском районах Одесщины. Существенные повреждения получила критическая инфраструктура Болградского района, часть населенных пунктов осталась без электро-, и водоснабжения. Жертв и пострадавших нет.

В результате обстрела Одесского района (Фонтанская ОТГ) трое мирных жителей госпитализированы в больницу с ранениями, погибших нет. Повреждения получили частные дома (выбиты окна, двери, разрушен фасад зданий и автомобили).

Напомним, 6 мая 2022 года в результате вражеских атак был поврежден частный дом на территории Беляевской громады. Повреждены окна и кровля здания.
Также 7 мая 2022 года российские военные нанесли ракетные удары по объектам гражданской и критической инфраструктур в Киевском и Малиновском районах Одессы. В результате атак оккупантов указанные объекты претерпели существенные разрушения. Взрывной волной повреждено около 250 квартир мирных жителей в жилом доме рядом с местом происшествия в Киевском районе Одессы. В обоих случаях пострадавших нет.

При процессуальном руководстве прокуроров Киевской и Малиновской окружных прокуратур г. Одессы, Болградской, Доброславской и Беляевской окружных прокуратур Одесской области начаты досудебные расследования по факту нарушения правил войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Источник