В Одесской ОГА определили основные задачи на текущую неделю

Рабочая неделя началась в ОГА с совещания руководителя области Сергея Гриневецкого с заместителями и советниками, во время которой были обозначены основные приоритеты деятельности на неделю и оговорили соответствующие рабочие вопросы. Об этом сообщают в пресс-службе ОГА. Глава облгосадминистрации дал соответствующие поручения, в частности:

Подготовить информацию и предложения по результатам двусторонних встреч с Генеральным консулом республики Болгария господином Светославом Ивановым и Генеральным консулом Турецкой республики в Одессе господином Бире Илмазсоем.

Провести встречу с руководством компании «Инфоксводоканал» по вопросам: качества питьевой воды; внедрение новых технологий; установление очистных сооружений, в частности, в контексте ситуации по Беляевский ОТГ;

Подготовить программу и материалы к расширенному заседанию коллегии, которую планируется провести 26 февраля по Дня образования Одесской области (27 февраля Одесчине исполняется 89 лет)

Проанализировать финансовый ресурс областного бюджета и его распределение в 2020 году и на 2021;

Предоставить предложения по эффективности работы областных коммунальных предприятий и оптимизации их деятельности;

Рассмотреть вопрос и подготовить соответствующий проект распоряжения председателя ОГА относительно празднования и чествования знаменательных и памятных дат и юбилеев, связанных с Одессой и Одесской области (с целью сохранения национальной памяти, формирования исторического сознания, воспитания молодежи в духе патриотизма) и другие.

Также были обсуждены текущие мероприятия, которые будут проходить в течение рабочей недели: селекторные совещания, заседания сессии областного совета, рабочие встречи.

Источник