В Одесской области защитники сбили вражеский дрон и вновь помешали высадке десанта

Российский флот продолжает попытки обстреливать побережье Одесской области с кораблей и проводить разведку с дронов. Однако украинские военные разрушают все планы врага.

Об этом сообщил офицер Южного оперативного командования Владислав Назаров.

По его словам, основной целью рашистов является психологическое давление на мирное население. Именно поэтому они не оставляют попыток наносить удары по побережью области. В частности, боевой корабль россиян вел обстрел береговой линии там, где отсутствуют какие-либо военные объекты.

Столкнувшись с отпором Вооруженных сил Украины, враги отказались от дальнейших действий и отошли обратно в море.

В Одесской области защитники сбили вражеский дрон и вновь помешали высадке десанта

«В Одесской области силы противовоздушной обороны продолжают выполнять поставленные задачи, уничтожая цели. Да, утром был сбит вражеский беспилотный летательный аппарат», – рассказал Владислав Назаров.

Он добавил, что украинские защитники продолжают делать все, чтобы высадка оккупационного морского десанта в Одесской области была невозможной.

Ранее сообщалось, что в Черном море у берегов Украины российские вооруженные силы обстреляли гражданские суда. Под огонь попали Namura Queen, Lord Nelson и Helt, все они шли под панамским флагом.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на администратора Панамского морского управления Нориэля Арауза.

В Одесской области защитники сбили вражеский дрон и вновь помешали высадке десанта

Он сообщает: «Мы знаем, что у нас было три корабля, которые были атакованы российскими ракетами, но весь экипаж цел, у нас есть материальный ущерб».

По предварительным данным, с начала войны одно из судов затонуло, два других остались на плаву, но получили повреждения. Экипажи каких стран находились на борту пока не известно.

Напомним, ранее мы писали, что около Одессы 600 российских морпехов не захотели воевать.

Также Газета по Одесски сообщала, что всем украинцам разрешили убивать российских оккупантов.

Источник