В Одесской области задержали 12 диверсантов

В Одесской области задержаны 12 человек по подозрению в подготовке провокаций к 2 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований, передает Бессарабия INFORM.

Работники ГБР совместно с сотрудниками Нацполиции провели масштабную спецоперацию по выявлению организаторов и исполнителей возможных диверсий и провокаций в годовщину трагедии. Сейчас особое внимание уделяется Одесской области, поскольку враг не оставляет планов захватить регион.

Так, правоохранители проверили десятки людей из криминалитета и возможных коллаборантов, которые могли под руководством спецслужб России дестабилизировать ситуацию в регионе.

В итоге работники ГБР обнаружили и задержали 12 человек, обоснованно подозреваемых в подготовке диверсий, протестов и мятежей в Одесской области. Также, по оперативной информации, задержанные работали над подстрекательством одесситов к массовым беспорядкам.

У диверсантов работники бюро обнаружили арсенал оружия и взрывчатки. Большое количество автоматов, пулеметов, гранат, пистолетов и патронов к ним хранилось в частном доме одного из задержанных. Кроме того, у мятежников были обнаружены флаги с коммунистической символикой, медали, антиукраинские книги и агитационные брошюры.

Источник