В Одесской области прошла спецоперация

ГБР совместно с Нацполицией провели спецоперацию и проверили более 40 человек, причастных к криминальному миру. Многие из них проходили опрос с помощью полиграфа. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на Государственное бюро расследований.

В результате три человека могут быть причастны к работе вражеских диверсионных групп. Сейчас с ними работает СБУ. Еще шестерых иностранцев, которые так или иначе могли способствовать дестабилизации ситуации в регионе, выдворили из Украины. Также задержали одного жителя Одесской области, который находился в розыске за убийство.

Помимо этого, в рамках операции правоохранители обнаружили четыре локации, где выращивали наркотики. Изъяли более 3000 кустов конопли и около двух килограмм высушенной готовой продукции. Их стоимость составляет более 16 млн гривен.

Для диверсионной работы агрессор пытается привлечь как работников правоохранительных органов, так и местных жителей – представителей многочисленных диаспор. Проверят всех. Но из сотен людей только единицы оказываются вражескими агентами.

Большинство иностранцев, даже если у них и есть проблемы с законом, против прихода «русского мира».