В Одессе задержали созданную пограничниками банду

В Одессе задержали созданную пограничниками банду

Фото: СБУ В Одессе задержали банду

Организатор группировки и его сообщник являются действующими сотрудниками Госпогранслужбы.

В Одессе в ходе спецоперации СБУ обезвредила преступную группировку, которая похищала людей и вымогала деньги. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По предварительным данным, в состав группировки входили действующие правоохранители. Участники банды терроризировали жителей региона, похищали людей и вымогали деньги.

Установлено, что члены группы представлялись сотрудниками правоохранительных органов и производили незаконные задержания граждан под вымышленными предлогами.

После этого «выбивали» из них деньги за якобы непривлечение к уголовной ответственности.

Кроме того, злоумышленники проводили несанкционированные обыски и обворовывали дома жителей Одессы.

По оперативным данным, организатор группировки и его сообщник являются действующими сотрудниками Госпогранслужбы. Потерпевшим они представлялись сотрудниками полиции, СБУ и других правоохранительных органов.

Сотрудники СБУ задержали двух пограничников — организаторов банды на попытке похищения человека. Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании судом меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия по установлению всех обстоятельств правонарушений и привлечению к ответственности.

Ранее сообщалось, что СБУ провела спецоперацию по задержанию лидеров и участников организованной преступной группировки, похищавшей людей в Ивано-Франковской области.

Источник