В Одессе собрали деньги для маленькой девочки, которая осталась без ножки из-за атаки окупантов

Сотрудники Департамента финансов Одесского городского совета присоединились к акции «День для незламних» и собрали средства на приобретение протеза для маленькой Александры Паскаль, пострадавшей от ракетного удара в пгт. Затока Белгород-Днестровского района Одесской области 16 мая 2022 года.

Из-за вражеской атаки маленькая девочка осталась без ножки. Две недели ребенок находился в реанимации. В сентябре Александра должна была пойти в первый класс, но из-за состояния здоровья первый звонок для девочки отложили до следующего года. А еще Александра мечтала стать гимнасткой, занималась спортом с трех лет.

Маленькая Александра привыкает к новой жизни и уже знает, кто такой враг. Саша — на редкость позитивный ребенок. Во время лечения у девочки появилось новое увлечение, она начала коллекционировать куклы Лол.

Выражаем благодарность медицинскому центру протезно-ортопедической помощи «Теллус», который помогает военным и гражданским, пострадавшим от войны и нуждающимся в протезировании, — пишет сайт мэрии Одессы.

 

Источник