В Одессе собак и их владельцев готовят для патрулирования города

Школа служебного собаководства в Одессе бесплатно готовит собак и их хозяев для патрулирования города. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу организации.

Так, организаторы при Международной полицейской корпорации обращаются к одесситам с призывом присоединиться к патрулям.

Большинство питомцев школы сейчас служат на передовой. Поэтому стало трудно поддерживать порядок совместно с полицией в нашем городе. Поэтому школа служебного собаководства приглашает всех одесситов, обладателей собак, пройти бесплатно подготовку в школе и присоединиться к патрулям.

Главной задачей будет обеспечение безопасности на наших улицах, предотвращение деятельности диверсантов и мародеров. Также инструкторы будут воспитывать у собак навыки по поиску взрывчатых и наркотических веществ, спасению людей, оказавшихся под завалами в результате бомбардировок и обстрелов, преследования и задержания преступников.

Курс рассчитан на продолжительное обучение от трех до шести месяцев в зависимости от служебного назначения собаки. Но уже через две недели тренировок четырехлапые курсанты смогут выполнять начальные охранные функции.

На первое занятие пришли 40 владельцев со своими собаками. Чтобы записаться или получить дополнительную информацию, обращайтесь по телефону (048) 787-68-89.