В Одессе разоблачили незаконный «реабилитационный» центр

В Одессе прекратили работу так называемого «реабилитационного» центра для людей, зависимых от алкоголя и наркотиков.

Известно, что людей туда отправляли насильно. Под предлогом процедур и снимков «пациентов» привозили в частный дом и забирали телефоны и любые средства коммуникации. Таким образом, у граждан отсутствовала возможность коммуникации с внешним миром.

Читайте также: В Черноморском порту задержали нелегалов из Сирии

Обещанных медицинских процедур не предоставлялось. Вместо этого людей принуждали к физическому труду. Даже питание «центра» оставляло желать лучшего – пациенты питались хлебом с водой.

Родственники людей, страдающих от алкогольной или наркотической зависимости, прибегали к услугам реабилитационного центра как к шансу изменить жизнь родных. За это «лечение» отдавали немалые деньги, однако попались на удочку мошенников.

Справочник Черноморска: АВТОГИМНАЗИЯ, автошкола в Черноморске

Деятельность незаконного реабилитационного центра пресекли. Организаторам грозит тюремное заключение от 5 до 10 лет.

_____________________________________________________________________

В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Источник