В Одессе помогают жителям аварийного дома: состояние критическое

>

14 февраля состоялась рабочая встреча с жителями дома по улице Ляпунова, 12. Об этом на своей публичной странице сообщил депутат Одесского городского совета Василий Иеремия.

В пятницу на личном приеме жители двора обратились ко нему в связи с аварийной ситуацией в доме. «Было много опасений по поводу порядка проведения противоаварийных работ и процесса временного отселения», — сообщил депутат.

Он уже провел переговоры с рядом руководителей подразделений Одесского городского совета, которые отвечают за эти вопросы.

В частности, обратился к коллеге – депутату Областного совета, по совместительству председателю Приморской райадминистрации Марату Королеву с просьбой провести совместную встречу с жителями, разъяснить процедуру и ответить на все имеющиеся вопросы.

«К сожалению, со слов ответственных лиц, техническое состояние дома — критическое. Необходимы срочно стабилизационные мероприятия, в противном случае возможно обрушение с непредсказуемыми последствиями.

Представители КП ЖКС «Порто-Франківський» уже наметили и поделились ближайшими планами».

Василий Иеремия поблагодарил активных жителей двора, КП ЖКС «Порто-Франківський»», Марата Королева за оперативность и продуктивную встречу.

«По дальнейшим шагам буду держать в курсе», — отметил депутат Одесского горсовета.

 

 

Источник