В Одессе помогают беженцам из городов Украины, которые обстреливают оккупанты

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, сегодня к организации раздачи горячего чая на железнодорожном вокзале присоединились учащиеся регентского отделения Одесской духовной семинарии. Девушки старались сделать все возможное, чтобы порадовать мам, малышей и пожилых людей, которые в этот день оказались в зале ожидания.

Они приготовили к чаю массу угощений: пряники, пирожки, печение и многое другое, что могло бы вернуть вынужденным переселенцам ощущение домашнего тепла и заботы близких.

На вокзал продолжают прибывать люди из разных регионов Украины, и все они нуждаются в поддержке, которую милосердно оказывает православная молодежь, волонтеры и священнослужители одесских храмов УПЦ.

Также посильную помощь Одесская епархия УПЦ оказывает украинцам, которые отправляются эвакуационными автобусными рейсами общества Красного Креста от Андреевского подворья в Одессе на границу с Молдовой, откуда они также при помощи волонтеров смогут продолжить свой путь в более безопасное место. Для всех, кто отправляется в дорогу, Андреевское подворье радушно открыло свои двери, а братия Свято-Пантелеймоновского монастыря приготовила горячий чай и сухпайки в дорогу, — сообщает пресс-служба Одесской епархии УПЦ.