В Одессе памятник Дюку обложили мешками с песком

В Одессе памятник Дюку обложили мешками с песком

Фото: Одесса / Telegram Одесситы защищают мешками с песком памятник Дюку

Город готовится к нападению России. Символ Одессы пытаются защитить от возможных разрушений.

В Одессе люди обложили мешками с песком памятник Дюку де Ришелье, чтобы защитить монумент от возможных разрушений. Об этом сообщает местный Telegram-канал в среду, 9 марта.

Памятник, открытый еще в 1828-м году, считается первым монументом такого рода в городе. Теперь он обложен сотнями мешков с песком. Люди продолжают работу, чтобы защитить символ города.

«Работники департамента транспорта, связи и организации дорожного движения, КП Городские дороги и КП Сервисный центр облагают символ Одессы, памятник герцогу Ришелье мешками с песком», — сказано в сообщении.

Дюк Арман Эмманюэль дю Плесси, герцог де Ришелье 1803 году стал градоначальником Одессы, а с 1805 по 1814 генерал-губернатором Одессы. Одесситы считали его основателем города, хотя к тому времени Одессе было уже восемь лет, а прежде поселения на месте города существовали сотни лет. Однако стараниями нового градоначальника город превратился в крупный торговый порт.

 

 

Напомним, что ранее Украина потопила «гордость» ЧФ РФ. Патрульный корабль проекта 22160 Василий Быков попал под удар морской реактивной артиллерии.

До этого несколько дней корабли Черноморского флота РФ пытались потопить украинские легкие катера. Один из них оккупантам удалось потопить, но большую часть экипажа спасли.

Источник