В Одессе и области объявили «долгий» комендантский час

В Одессе и области объявили "долгий" комендантский час

Фото: Минобороны Украины Одесситов попросили с пониманием отнестись к решению властей

Это решение связано с трагедией в Краматорске, где российские захватчики убили 50 человек и ранили еще 98.

В Одессе и Одесский области вводится продолжительный комендансткий час. Соответствующее распоряжение подписал начальник Одесской областной военной администрации полковник Максим Марченко в пятницу, 8 апреля.

Ограничения будут действовать с 21:00 субботы 9 апреля до 6:00 понедельника 11 апреля. В ОВА пояснили, что это связано с сегодняшней трагедией в Краматорске, где российские захватчики убили 50 человек и ранили 98.

«Обращаюсь с просьбой к одесситам и жителям области с пониманием отнестись к введенным ограничениям и не нарушать их. Такие меры необходимы, в первую очередь, для вашей безопасности, это сохранит вашу жизнь, потому что последствия могут быть роковыми», – пояснил Марченко.

Как известно, 10 апреля Одесса отмечает День освобождения от германо-румынских оккупантов. В последние годы пророссийские активисты устраивали в этот день разные провокации.

Напомним, в ночь на 8 апреля Одесскую область обстреляли тремя управляемыми ракетами с территории Крыма. Были повреждены два здания. Есть пострадавшие, число которых уточняется.

Источник