В очередях на границе более 4000 грузовиков — ГПСУ

В очередях на границе более 4000 грузовиков - ГПСУ

Фото: ДПСУ На польско-украинской границе в очереди стоят более 4000 фур

По информации от польских пограничников, на направлении в сторону Украины в очередях находятся более 4000 грузовиков.

На утро субботы, 23 декабря, на польско-украинской границе продолжают блокироваться четыре направления. В очереди находятся более 4000 грузовиков. Об этом в эфире телемарафона сообщил представитель Государственной пограничной службы Андрей Демченко.

Среди заблокированных направлений:

     Рава — Русская — Гребенное;      Краковец — Корчевая;      Шегини — Медика;      Ягодин — Дорогуск.

«По информации от польских пограничников, на направлении в сторону Украины в очередях находятся более 4000 грузовиков. К сожалению, блокировка движения происходит… Движение для легковых автомобилей и автобусов не блокируется», — рассказал Демченко.

По словам спикера ГПСУ, к примеру, если говорить о пункте пропуска Ягодин — Дорогуск, ранее границу на этом КПП в обоих направлениях пересекали 1200-1500 грузовых средств, однако сегодня количество фур варьируется от 120 до 150, что практически в 10 раз меньше.

Напомним, 6 ноября на польско-украинской границе началась забастовка перевозчиков Польши. Они требуют отмены транспортного безвиза для Украины.

Накануне, 22 декабря, украинская и польская стороны согласовали план действий для разблокирования пунктов пропуска на границе.


Источник