В МИД сделали заявление о переговорах Зеленского и Байдена

В МИД Украины готовят повестку для переговоров Зеленского и Байдена.

    В МИД сделали заявление о переговорах Зеленского и Байдена

    В МИД сделали заявление о переговорах Зеленского и Байдена

Байден проведет переговоры с Зеленским перед встречей с Путиным — МИД / president.gov.ua

Американский глава государства Джо Байден проведет переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским перед тем, как состоится его встреча с хозяином Кремля Владимиром Путиным. Киев уже готовит переговорную повестку лидеров двух государств. Об этом заявил заместитель руководителя Министерства иностранных дел Евгений Енин.

Как рассказал дипломат в эфире телеканала Украина 24, перед тем как встретиться с Путиным, Байден проведет переговоры с Зеленским.

«Встрече Путина с Байденом будут предшествовать контакты нашего президента с американским», — уточнил Енин.Читайте такжеБайден с глазу на глаз объявит Путину о поддержке Украины

Также он подчеркнул, что МИД Украина проводит подготовку повестки дня переговоров Байдена и Зеленского, и решает логистические вопросы диалога.

Встреча Байдена и Путина

  • В Женеве 24 мая состоялась встреча помощника президента США по вопросам нацбезопасности Джейка Салливана и секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева. Стороны провели переговоры, по итогам которых Москва и Вашингтон выпустили заявления, подтверждающие саммит двух государств, включающий встречу американского президента Джо Байдена и главы РФ Владимира Путина.
  • В Белом доме и Кремле 25 мая официально подтвердили сведения, согласно которым саммит США и России должен пройти 16 июня в Женеве.

Автор: Андрей Ганжа

Источник