В Измаиле выставили на продажу Премьер-отель

На сайте OLX появилось объявление о продаже здания бывшего Премьер-отеля. Цена вопроса – почти шесть миллионов гривен.

«Премьер-отель» в Измаиле еще 12 лет назад был одной из самых красивых, ухоженных и высококлассных гостиниц в городе. В его ресторане праздновали свадьбы, отмечали дни рождения и просто приходили поужинать. Богатое убранство и дизайн впечатляло и нравилось гостям и жителям города.

Но спустя несколько лет вполне успешный бизнес пришел в упадок. Что случилось – до сих пор до конца не ясно, есть несколько версий – от неплатежеспособности при наличии кредита до судебного разбирательства между родственниками.

Единственное, что известно, что беды с отелем начались после того, как владелец отеля Павел Ковлак попал в автокатастрофу и лежал в коме.

Отель закрыли, и, спустя время, без надлежащего ограждения и охраны, мародеры просто вынесли оттуда все, что было возможно. Некогда шикарный особняк сегодня представляет собой грустную картину: это пустое здание без стекол и дверей. Мародеры сорвали даже плитку с полов и лепнину со стен. В некоторых местах с крыши сорвана черепица, поэтому, по сути, устояли лишь стены.

Эта удручающая картина в самом центре Измаила не раз становилась темой обсуждения в городских пабликах. Но, видимо, пока тянулись судебные тяжбы, что-либо сделать со зданием было нельзя.

И вот, не так давно на известном сайте OLX появилось объявление о продаже здания: общая площадь 882,9 кв.м., площадь земельного участка 9 соток, земля приватизирована. Указано, что здание требует ремонта. Владелец хочет получить за объект 150 000 долларов, что по нынешнему курсу составляет порядка 6 000 000 гривен.

В Измаиле выставили на продажу Премьер-отель

Автор: OLX

Будем надеяться, что найдется покупатель, который сможет вернуть зданию его былое величие и красоту.

Источник