В Измаиле в частном дворе прогремел взрыв, пострадала хозяйка дома: «Топила бензином…»

1 декабря, в Измаиле на улице Пирогова, 34 произошел взрыв в надворной постройке.

Об этом сообщает пресс-службы Измаильского ГРО ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Сигнал о бедствии поступил к спасателям в 11:35. На место происшествия выехали сотрудники 20-й государственной пожарно-спасательной части.

По прибытию было выявлено возгорание надворной постройки рядом с жилым домом. Огнем было охвачено примерно 5 квадратных метров площади сооружения. Полностью ликвидировать возгорание удалось в 11:49.

В Измаиле в частном дворе прогремел взрыв, пострадала хозяйка дома: «Топила бензином…»

В результате пожара пострадала 85-летняя хозяйка дома. Пожарные сразу передали её медицинским работникам.

Вероятная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. По предварительной информации владелица топила печь с помощью легковоспламеняющихся жидкостей, а именно – бензина.

Также ранее сообщалось, что в Одесской области утром 10 октября было найдено тело мужчины в сгоревшем пикапе Mitsubishi L200. Погибшим оказался начальник службы безопасности одной из агрокомпаний.

Отмечается, что ЧП с автомобилем произошло в селе Косы Подольского района. Мужчина, который находился в салоне, 1962 года рождения.

В Измаиле в частном дворе прогремел взрыв, пострадала хозяйка дома: «Топила бензином…»

Причины пожара и смерти мужчины устанавливают правоохранители. Тем временем издание Vgorode.ua пишет о двух версиях: погибший якобы мог закурить в служебном авто, либо же “у него был конфликт с местными жителями”.

Напомним, ранее мы писали, что в Болградском районе жители сливают нечистоты в реку.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Болградском военкомате тайные документы доверяют неуполномоченным лицам: что грозит виновным.

Источник