В Измаиле рецидивист «наделал шума»: перепрыгнул через забор и влез в дом

На Одесчине правоохранители задержали злоумышленника-экстремала, «обчистившего» частный дом.

О том, что сотрудники Национальной полиции, своевременно остановили 43-летнего рецидивиста, так и не успевшего реализовать украденное имущество жительницы города Измаила, сообщает ГУ НП в Одесской области.

Как стало известно, злоумышленник решил не выжидать сумерек, и попросту перепрыгнул через забор среди бела дня. Все эти маловразумительные действия, грабитель совершил ради проникновения в домовладение 52-летней женщины, для того, чтобы украсть обычный сварочный аппарат.

В Измаиле рецидивист «наделал шума»: перепрыгнул через забор и влез в дом

Впрочем, покинуть место преступления «по-тихому», злоумышленнику так и не удалось — хозяйка приметила незнакомца, после чего и вызвала правоохранителей.

По словам замглавы Измаильского районного отдела Нацполиции Юрия Зайцева, только благодаря подробному описанию грабителя, которое и составила потерпевшая, полицейские смогли определиться с личностью фигуранта нового дела. В частности, этого украинца неоднократно судили за аналогичные преступления — кражи и один грабеж.

Ранее Газета по Одесски сообщала, что в Измаиле, 4 февраля, трое неизвестных в масках совершили разбойное нападение на Ореховой Балке на водителя грузового автомобиля и силой отобрали у него значительную сумму денег.

Угрожая водителю оружием, злоумышленники украли из машины сумку, в которой находилось 300 тысяч гривен.

В Измаиле рецидивист «наделал шума»: перепрыгнул через забор и влез в дом

По данным СМИ, преступление случилось около 5 часов утра. Пострадавший водитель грузового авто собирался выезжать со двора своего дома в Измаиле в Одессу за товаром. В этот момент к машине подбежало трое неизвестных в черных балаклавах и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил сумку в которой находились денежные средства.

Пострадавший водитель является сотрудником известной в городе фирмы “Пан Рыбар”. Злоумышленники скрылись с места преступления с награбленным. Сейчас правоохранителями ведутся их поиски.

Напомним, ранее мы писали, что в Измаильском районе собаки бойцовской породы напали на полицейского.

Также Газета по Одесски сообщала, что житель Измаильского района убил свою бабушку, которая всю жизнь ему помогала.

Источник