В Измаиле жители могут получить жизненно важные медикаменты бесплатно: детали

В Измаиле создан городской центр помощи и взаимодействия. Он будет оказывать гуманитарную помощь нуждающимся – среди прочего, речь идет о лекарствах, которые перестали поступать в городские аптеки.

Об этом сообщил мэр города Андрей Абрамченко.

«Все измаильчане могут позвонить, назвать фамилию, имя, отчество, где он проживает, обозначить, что он оказался в сложных жизненных обстоятельствах – ему будет оказана гуманитарная помощь», — сказал мэр.

Речь идет, в частности, о жизненно важных медикаментах, которых нет в городских аптеках, и которые закупаются донорами. Получать помощь можно раз в две недели.

В Измаиле жители могут получить жизненно важные медикаменты бесплатно: детали

Подать заявку на получение помощи можно по телефонам:

0 800 33 95 76 048 70 80 158

Получить медикаменты можно в торговом дворике «Проспект» напротив супермаркета «Копейка» на проспекте Мира, предварительно подав заявку по телефону.

Ранее сообщалось, что проблема транспортного сообщения сейчас стоит остро – водители оказываются ехать по трассе, а поезда “Укрзализныци” не ходят.

Об этом 28 февраля сообщил городской глава Андрей Абрамченко. Кроме этого он ответил на ряд животрепещущих вопросов, которые интересуют измаильчан в связи с российской агрессией.

Измаил фактически оказался отрезан от областного центра. Добраться в Одессу и обратно можно только по трассе “Одесса – Рени”, но общественный транспорт не ходит, а частные водители в основном отказываются от рискованных рейсов.

В Измаиле жители могут получить жизненно важные медикаменты бесплатно: детали

“Из Одессы в Измаил и из Измаила в Одессу сегодня нет ни железнодорожного транспорта, ни автобусного сообщения. Есть серьезная проблема. Поезд “Киев-Измаил” был остановлен в Одессе и возвращен в Киев, люди остались на ЖД вокзале”, – рассказал Андрей Абрамченко.

Как отметил мэр, этому вопросу уделяется повышенное внимание, однако пока его решить не получается.

Напомним, ранее мы писали, что США не верят, что на Одесчине будет российская десантная операция.

Также Газета по Одесски сообщала, что Одесскую область продолжают обстреливать: что нужно делать, если вы нашли снаряд.

Источник