В харьковском зоопарке показали, как японские макаки радуются снегу —

В харьковском зоопарке показали, как японские макаки радуются снегу -

Фото: pixabay.com

Японские макаки, которые обитают в харьковском зверинце, несмотря на холод и снег, не меняют свои привычки и веселятся в вольере. Они забавляются на снегу и ищут в нем различные лакомства. Об этом сообщает администрация Харьковского зоопарка в соцсети.

— Японские макаки своим необычным поведением и активными прогулками в зимнюю пору года привлекают внимание посетителей зоопарка. Особенно, когда с удовольствием роют снег и отыскивают всяческие угощения. Различные лакомство для макак в снег специально прячут киперы-смотрители, — рассказали в зоопарке.

В зверинце также сообщили, что этот вид хорошо поддается обучению. Потому сейчас они даже могут лепить снежки.

Отметим, что японские макаки хорошо переносят зиму. Это самый северный вид приматов в мире. Они обитают на всех островах Японии, кроме Хоккайдо. А там на севере страны снег может лежать до четырех месяцев в году, при этом средняя температура воздуха составляет минус пять градусов Цельсия.

В декабре в Винницком зоопарке появились новые необычные голуби редких пород. Раньше увидеть таких птиц можно было только на специализированных выставках. В числе новичков — «немецкие скворцы» и голуби, которых называют «танцующими лебедями».

Источник