В Днепре трое взрослых и подросток провалились под лед – Геращенко

Спасатели в Днепре с помощью троса с лебедкой, лестницы и веревок вытащили из воды трех мужчин и ребенка, сообщил заместитель министра внутренних дел Антона Геращенко.

В Днепре трое взрослых и подросток провалились под лед – Геращенко

В Днепре трое взрослых и подросток провалились под лед – Геращенко

Полицейские максимально приблизились по льду к пострадавшим

Фото: depositphotos.com

В Днепре 28 февраля трое взрослых и 13-летний подросток провалились под лед, их спас экипаж патрульной полиции. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко на странице в Facebook.

«Еще 7–10 минут и все бы они погибли от переохлаждения, если бы им на помощь мгновенно не пришел экипаж патрульной полиции с позывным «Легион 313″ в составе патрульных полицейских Сергея Меняйло и Олега Предвечного. Патрульными было немедленно приняты все меры к спасению людей. С помощью троса с лебедкой, лестницы и веревок, которые предоставили неравнодушные граждане, они начали вытаскивать трех мужчин и ребенка», – заявил Геращенко.

По его словам, полицейские максимально приблизились по льду к пострадавшим и в первую очередь спасли совместными усилиями ребенка, после чего спасли мужчин, которые из последних сил держались за лед.

«Всех пострадавших с жалобами на самочувствие и переохлаждением каретами скорой медицинской помощи и экипажем «Легион 313″ доставили в больницу: ребенка – в областную детскую больницу, взрослых – в приемное отделение на улицу Космическую, где им будет оказана медицинская помощь. Патрульные Сергей Меняйло и Олег Предвечный будут представлены к ведомственным наградам Национальной полиции и МВД», – добавил замминистра.

Он также призвал украинцев не ходить по льду при плюсовой температуре воздуха.

Источник