В Белгороде-Днестровском продолжают помогать переселенцам | Новости Белгород-Днестровский;

HomeНовостиРЕГИОНБелгород-Днестровский В Белгороде-Днестровском продолжают помогать переселенцам

Поделиться новостью Facebook Twitter Google+ LinkedIn Pinterest

С того самого часа, когда в Белгород-Днестровский стали стекаться несчастные люди, гонимые войной, в городе была принята и запущена программа по оказанию гуманитарной и социальной помощи этим бедным людям из пылающего востока страны…

Вот и сейчас, в очередной раз Департамент социальной, семейной политики городского совета совместно с Центром социальных служб города, организовали выдачу продуктовых наборов для людей, которые имеют статус внутренне перемещённых особ и проживают в городе.

Семьсот продуктовых наборов в город привезли представители Международной гуманитарной организации World Central Kitchen. Люди приходили в пункт раздачи «гуманитарки» уже с утра. В основном, женщины. Пожилые, молодые, с детьми и внуками. Здесь, после скорой процедуры регистрации, волонтёры выдавали им в руки сами продуктовые приборы. Их состав традиционен: крупы, масло растительное, чай, макароны, консервы, тушёнка, печенье и прочее.

Добавим, что с первых дней полномасштабного вторжения, организация World Central Kitchen, основанная кулинаром и ресторатором Хосе Андресом, энергично помогает пострадавшим людям в этой войне. Его команда доставляет гуманитарные грузы, в том числе, в самые горячие точки страны, где люди нуждаются в помощи.

Источник