В Белгород-Днестровском краеведческом музее состоялась встреча с журналистом-краеведом | Новости Белгород-Днестровский;

HomeНовостиРЕГИОНБелгород-Днестровский В Белгород-Днестровском краеведческом музее состоялась встреча с журналистом-краеведом

Поделиться новостью Facebook Twitter Google+ LinkedIn Pinterest

Белгород-Днестровский, впрочем, как и многие другие города и веси юга Одесчины, многонационален и богат культурами различных народов.

В Публичной библиотеке, что при краеведческом музее города, прошла волнительная встреча собравшихся горожан с известным журналистом, автором краеведческо-просветительской инициативы «Аккерманика» Александром Маркевичем.

Очередное заседаний Публичной библиотеки было посвящено теме «Белый город на Днестре: влияние народов, которые его населяли». Гость мероприятия, журналист Маркевич, продемонстрировал своеобразный экскурс историю Древнего города, от античного периода до современности. Краевед рассказал о населявших край народах и их влиянии на развитие региона. Александр Маркевич подарил Публичной библиотеке глиняный ковш от местных мастеров Геннадия и Ирины Тихоновых.

Добавим, что в Белгороде-Днестровском, в различных библиотеках, работают краеведческие выставки, которые периодически восполняются новыми артефактами.

Источник