Топили углем: семья из Аккермана отравилась угарным газом

Приехавший к родителям в гости взрослый сын, обнаружил своих родителей и сестру в обморочном состоянии.

Правда, отец выглядел немногим лучше. А вот мать оказалось мёртвой. Сестру, приехавшая карета скорой помощи, сразу передала в реанимационное отделение горбольницы – она в коме.

Как установили эксперты, отравление семьи произошло угарным газом. Дом несчастных отапливался углём, при горении которого и выделяется этот коварный газ.

Видимо, что-то пошло не так, и случилась трагедия…

Топили углем: семья из Аккермана отравилась угарным газом

Как сказали в Управлении МЧС, за прошлый год в области от отравлений угарным газом погибли 18 человек.

Также ранее сообщалось, что в Одесской области утром 10 октября было найдено тело мужчины в сгоревшем пикапе Mitsubishi L200. Погибшим оказался начальник службы безопасности одной из агрокомпаний.

Отмечается, что ЧП с автомобилем произошло в селе Косы Подольского района. Мужчина, который находился в салоне, 1962 года рождения.

Топили углем: семья из Аккермана отравилась угарным газом

Причины пожара и смерти мужчины устанавливают правоохранители. Тем временем издание Vgorode.ua пишет о двух версиях: погибший якобы мог закурить в служебном авто, либо же “у него был конфликт с местными жителями”.

Напомним, ранее мы писали, что в Болградском районе жители сливают нечистоты в реку.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Болградском военкомате тайные документы доверяют неуполномоченным лицам: что грозит виновным.

Источник