Танкист из Одесской области прополз с перебитыми ногами шесть километров

Житель Балтской ОТГ Одесской области Сергей Алексеенко, которого считали погибшим в бою с русскими захватчиками, остался в живых. Его танк подорвался на мине, и ему пришлось просидеть целые сутки под вражеским огнем. После герой с перебитыми ногами преодолел ползком около шести километров. Оказавшись на возвышении, боец смог дозвониться сослуживцам и его успели спасти. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на информацию 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего Похода.

Механик танка Т-64, боец 28-й отдельной механизированной бригады Рыцарей Зимнего похода, в тот день уже второй раз заходил в разбитый оккупантами поселок на Юге Украины.

Вдруг – вспышка и взрыв. Танк Сергея взорвался на мине. После того он очнулся и понял, что его ранило и что он внутри взорванного танка. Он смог его покинуть отползти несколько метров к обочине дороги и скатиться с нее.

Раздались очередные взрывы, выстрелы, грохот вражеского танка, приближавшийся все ближе и ближе. Сергей начал рыть землю руками, разгребать под собой ил и старые листья, зарываясь в них все глубже и глубже. Танк оккупантов подъехал ближе, разглядел наш взорванный Т-64, его изуродованную часть, его открытые люки. Враги уехали, но начался очередной бой.

Закрепившись в деревне, россияне без устали били в сторону украинской армии, которая сейчас ведет наступление.

Боец был почти сутки без мобильной связи. В конце концов он отважился на отчаянный шаг – раненым добираться до своих.

Без медпомощи и воды, скрываясь от постоянных обстрелов и беспилотников, он преодолел около шести километров. Только тогда, взобравшись на холм, его мобильный телефон нашел связь и дал шанс выжить. Сергей дозвонился своим, объяснил где он и тогда из последних сил продолжил ползти в сторону ожидаемой помощи.

Побратимы успели вовремя, они забрали Сергея, когда у него уже не было сил даже произнести слово. Его увезли и передали медикам. Сейчас герой поправился. По прогнозам врача, ходить он сможет не раньше чем через полгода.