Свитолина победила Азаренко в первом круге WTA 500 в Вашингтоне

Свитолина победила Азаренко в первом круге WTA 500 в Вашингтоне

Фото: Geoff Burke-USA TODAY Sports

Элина Свитолина (№27 WTA) победила белоруску Викторию Азаренко (№19 WTA) в первом круге турнира WTA 500 в Вашингтоне. Об этом сообщил Champion.com.ua.

Матч прошел в ночь на 1 августа по Киеву, продолжался 1 час 48 минут и завершился со счетом 7:6(2), 6:4. Это вторая победа Свитолиной над Азаренко за месяц. В прошлый раз украинка одолела белоруску в 1/8 финала Уимблдона-2023.

— Несмотря на то, что поединок проходил в день рождения белоруски, она с холодной головой встретила поражение и показала украинке большой палец после игры, — пишет издание.

Перед игрой зрителей турнира предупредили об отсутствии рукопожатия между теннисистками, поэтому после матча на корте никого из них не освистали, отметил The Tennis Letter. На предматчевой пресс-конференции Свитолина рассказала о своем разговоре с генеральным директором WTA Стивом Саймоном. Он сказал, что перед матчем объявят, что рукопожатия не будет.

В следующем круге WTA 500 в Вашингтоне Элина Свитолина сыграет против россиянки Дарьи Касаткиной.

9 июля белорусская теннисистка Виктория Азаренко прокомментировала решение Элины Свитолиной не подавать ей руку после матча на Уимблдоне-2023. Бывшая первая ракетка мира сказала, что уважает решение соперницы из Украины.

Источник