«Станут хорошими мишенями»: высадка десанта рф в Одесской области обречена на провал

Российские оккупанты проводят разведку побережья в Одесской области и могут попытаться пойти в наступление. Однако во время захвата Одессы россияне не будут иметь успеха.

Об этом заявил руководитель Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко в эфире “24 канала”.

По его словам, россияне уже устраивали демонстрации с десантными кораблями, пытаясь обстреливать побережье Одесской области с моря.

“Надо понимать, что без дополнительного сухопутного контингента, без поддержки дополнительных войск с суши высадить десант будет практически невозможно или чрезвычайно сложно. Или этот десант станет хорошей мишенью для украинских сил обороны”, – подчеркнул Александр Мусиенко.

Как рассказал Мусиенко, в этой ситуации многое зависит от развития событий на Южнобугском направлении. Насколько известно, там удалось остановить продвижение противника.

«Станут хорошими мишенями»: высадка десанта рф в Одесской области обречена на провал

Оккупанты не могут продвигаться дальше, обойти Николаев. В то же время украинские силы обороны там еще и контратакуют.

“Поэтому пока противнику не удается форсировать Южный Буг, можно сказать, что его намерения захватить Одессу не будут иметь успеха”, – отметил военный эксперт.

Ранее сообщалось, что Россия может проводить провокационные действия на территории непризнанного Приднестровья, чтобы обвинить Украину.

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ и подтвердил представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

«Станут хорошими мишенями»: высадка десанта рф в Одесской области обречена на провал

“Говорят, что на Приднестровье, временно оккупированной молдавской территории, российские войска готовят провокацию. Мы все обо всех знаем. Контрдиверсионная работа проходит ежечасно и поминутно“, – заявил Братчук.

Напомним, ранее мы писали, что Великобритания передаст противокорабельное оружие для защиты Одесчины.

Также Газета по Одесски сообщала, что корабли рф в Черном море закрашивают бортовые номера: названа причина.

Источник