Среди афганских беженцев в Одессе есть младенец, родившийся в аэропорту, — ФОТО, ВИДЕО

Среди афганских беженцев, которых привезли в Одессу есть младенец, родившийся в аэропорту Кабула.

Об этом сообщили в Миграционной службе Одесской области.

В ведомстве рассказали, что из аэропорта «Борисполь» в Одессу спасателями Киевской и Одесской областей были доставлены 133 гражданина Афганистана, которые изъявили желание выехать из своей страны.

Ранее мы писали, что часть беженцев привезли тремя автобусами спасателей, а остальные люди добрались до Одессы частным автобусом.  

Благодаря совместным усилиям Председателя Одесской областной государственной администрации Сергея Гриневецкого, медицинских работников, спасателей, афганской диаспоры, сотрудников миграционной службы и переводчиков приняли и оформили граждан Афганистана, которые попали в тяжелое положение.

Среди эвакуированных людей 48 — взрослых, 85 -детей, самому младшему ребенку всего 7 дней. В пресс-службе ведомства отмечают, что первенец появился на свет в аэропорту Кабула, когда его мать ожидала эвакуации. Самой старшей среди эвакуированных оказалась 85-летняя женщина, которая мужественно помогала другим матерям с детьми.

Двум взрослым оказали медицинскую помощь — их госпитализировали сотрудники скорой помощи, благодаря чему им были спасены жизни.

Всем эвакуированным людям сделали тест на наличие коронавирусной инфекции — заболевших не выявлено.

Читайте также: Пришлось вызывать спасателей: в Одесской области маленький мальчик вылез на подоконник 2-го этажа, — ФОТО

Источник