Спор вокруг самокатов в Измаиле продолжается: временно принято компромиссное решение

Пока спор решается в суде, исполком определил локации, где использовать самокаты можно.

После того, как исполком запретил аренду самокатов и катание на них по территории города, владелец компании подал в суд.

В итоге, Одесский окружной административный суд остановил решение исполнительного комитета Измаильского городского совета и разрешил представительству компании «JET.UA» возобновить прокат, заключив соответствующий договор.

Пока идут судебные тяжбы, исполком принял новое решение — временно, на период остановки решения исполнительного комитета Измаильского городского совета № 233 от 14.04.2023 определением Одесского окружного административного суда от 23.05.2023, разрешить для использования и движения самокатов в условиях проката на определенных территориях города.

Разрешенными для катания локациям определили: ул. Набережная Луки Капикраяна, Крепостная набережная, Дунайская аллея, Придунайский парк, аллея Дружбы народов – исключительно при наличии разрешительных документов, выданных их владельцам исполнительными органами городского совета в установленном порядке, без выезда на проезжую часть, с обеспечением их владельцами всех необходимых мер безопасности.

Источник