Сотрудничество США и Украины будет на особом уровне при Байдене — Кулеба — последние новости

В МИД Украины напомним, что при Трампе Байден уделял нашей стране особое внимание.

    Сотрудничество США и Украины будет на особом уровне при Байдене - Кулеба - последние новости

Кулеба надеется на особое сотрудничество с США / УНИАН

В МИД Украины надеются на то, что при новоизбранном президенте Джо Байдене между нашей страной и США будет особое сотрудничество.

Такие ожидания в интервью немецкому журналу Internationale Politik высказал глава ведомства Дмитрий Кулеба. Он считает, что с избранием Байдена впервые появился президент США, который хорошо знает и понимает Украину.

«За время своего пребывания на посту вице-президента он уделил Украине большое личное внимание. Мы очень ценим это», — отметил Кулеба.

Читайте такжеТрамп сравнил США с Афганистаном и сделал заявление в адрес Байдена

Для сравнения, Дональду Трампу пришлось многое узнать об Украине, отметил министр.

«Но сама основа американо-украинских отношений никак не пострадала: наша страна пользуется широкой поддержкой как в Республиканской, так и в Демократической партиях. Пока это продолжается, мы можем быть уверены, что наши отношения будут хорошо развиваться. Однако при Байдене мы надеемся на новое, особенное качество сотрудничества», — добавил Кулеба.

Новости США — о чем ранее сообщал Главред:

  • Коллегия выборщиков 15 декабря приняла решение об официальном признании демократа Джо Байдена победителем выборов президента США. Он получил 306 голосов выборщиков, результат Трампа – 232 голоса.
  • Официальная церемония инаугурации новоизбранного президента США Джо Байдена должна состояться 20 января 2021 года.
  • Действующий президент Дональд Трамп, как утверждают журналисты CNN со ссылкой на свои источники, не планирует покидать Белый дом даже в день вступления Джо Байдена на пост главы государства.
  • Сторонники Трампа 20 января намерены провести его неформальную инаугурацию. Таким образом, сторонники политика пытаются поддержать 45-го президента США.

Автор: Екатерина Трохимчук

Источник