Социальная помощь в Измаиле: финансирование увеличено, куда обращаться (видео)

Измаильским городским советом и исполнительным комитетом сейчас уделяется особое внимание решению комплекса социальных вопросов. В частности, существенно увеличено финансирование социальных программ, по которым помощь могут получить нуждающиеся измаильчане, вынужденные переселенцы и защитники нашего государства.

Городская социальная программа помощи максимально охватывает категории измаильчан, которые наиболее чувствительны к сложным временам: одиноких пожилых людей, малообеспеченных ветеранов войны и труда, лиц с инвалидностью, многодетные семьи. В эту же программу сейчас включены временно перемещенные и эвакуированные лица, которые находятся в Измаиле.

Основное направление второй программы – помощь защитникам Украины и их семьям.

— Реализация мероприятий этих программ возложена на Управление труда и социальной защиты населения, – сообщил городской голова Андрей Абрамченко. – Получить необходимые консультации можно по телефону приемной 5-74-54.

При этом, как отметил мэр, для оперативности были созданы отдельные колл-центры и назначены люди, которые отвечают за узкие направления действия программ:

по вопросам регистрации и выплаты помощи на проживание внутренне перемещенных лицам, получении субсидии на оплату ЖК услуг и социальных выплат: 5-33-87, 063-65-75-283; по вопросам оказания помощи семья защитников Украины: 5-33-80, 068-03-55-289; по вопросам оформления регистрации своего жилья для предоставления его временно перемещенным лицам, оформления компенсации затрат на ЖК услуги – 096-057-26-70.

Также можно обратиться непосредственно в УТ и СЗН по адресу: ул.Ивана Франко, 10 (будние дни – с 8:00 до 17:00, в выходные дни – с 9:00 до 15:00). Также измаильчане, которые хотят разместить у себя временно перемещенных лиц, могут обратиться в подразделение Центра предоставления административных услуг: ул.Перекопской Дивизии, 1-а (график работы тот же, что и у УТ и СЗН).

Источник