СМИ назвали печальные последствия увеличения налогов для бизнеса

В то время как европейские страны поддерживают свои предприятия, пострадавшие во время коронакризиса, Украина решила усилить налоговое давление на бизнес.

    СМИ назвали печальные последствия увеличения налогов для бизнеса

    СМИ назвали печальные последствия увеличения налогов для бизнеса

К чему приведет увеличение финансового давления на бизнес / Фото: УНИАН

Увеличение налогов для бизнеса, которое хочет ввести Кабмин в нашей стране, приведет к выводу капитала из Украины, а также к потере большого количества рабочих мест, говорится в статье «Финансовая пандемия на восточной границе ЕС может в конечном итоге ударить по самому сердцу Европы», которая опубликована на сайте Neweurope.

В то время как европейские страны поддерживают свои предприятия, пострадавшие во время коронакризиса, Украина решила все-таки усилить налоговое давление на бизнес.

«В мае Украина решила повысить плату и налоги на крупные и средние предприятия. В то время как европейские страны поддерживают свои постковидные экономики массовыми инфраструктурными проектами и помощью местным предприятиям, Украина решила воспользоваться преимуществами высокого спроса на свой экспорт на мировых рынках и повышать налоги на отечественных производителей», — говорится в статье.

«Еще сильнее сложную экономическую ситуацию в стране осложняет токсичная среда, состоящая из коррумпированных чиновников и непрозрачной фискальной системы, что приведет к одному — выводу капитала из страны и потере десятков тысяч рабочих мест», — отмечает автор материала.

Читайте такжеКабмин хочет ввести новый налог для автомобилистов: кого это коснется

Как сообщал УНИАН, Кабинет министров Украины на заседании 12 мая одобрил законопроект, которым вносятся изменения в Налоговый кодекс для сбалансирования государственного бюджета.

Документом предлагается повысить ставки налогов, в частности, платы за использование воды и лесов, экологического налога, рентных платежей и акциза на алкоголь и ряд других налогов.

Автор: Екатерина Трохимчук

Источник